Kontakt

Ihre Ansprechpartner

Preisanfragen bitte direkt per E-Mail an:
Preisanfrage@kress-kanaltechnik.de

Herr Michael Lamm, Betriebsleiter
Tel: +49 (0) 7841 / 6908 - 0
michael.lamm@kress-kanaltechnik.de

Herr Christophe Potin, technischer Leiter
Meister Rohr-, Kanal- und Industrieservice
Tel: +49 (0) 7841 / 6908 - 33
christophe.potin@kress-kanaltechnik.de

Herr Andre Thomas, Projektleiter und Disposition
Tel: +49 (0) 7841 / 690843
andre.thomas@kress-kanaltechnik.de

Herr Bernd Kiefer, Sanierungstechnik
Zertifizierter Kanalsanierungsfachberater
Tel: +49 (0) 7841 / 6908 - 28
bernd.kiefer@kress-kanaltechnik.de

Herr Alexander Neumann, Sanierungstechnik
Zertifizierter Kanalsanierungsfachberater
Tel: +49 (0) 7841 / 6908 - 39
alexander.neumann@kress-kanaltechnik.de

Frau Ulrike Knopf, Auftragssachbearbeitung, Rechnungswesen
Teilzeit: Montag und Donnerstag           12:15 Uhr - 17:00 Uhr
             Dienstag, Mittwoch, Freitag      07:15 Uhr - 12:00 Uhr
Tel: +49 (0) 7841 / 6908 - 36
ulrike.knopf@kress-kanaltechnik.de

Frau Alexandra Schmälzle, Auftragssachbearbeitung, Rechnungswesen
Tel: +49 (0) 7841 / 6908 - 24
alexandra.schmaelzle@kress-kanaltechnik.de 

Frau Anja Lamm, Auftragssachbearbeitung, Rechnungswesen, Dokumentenverwaltung
Teilzeit: Montag, Dienstag, Donnerstag  08:00 Uhr - 12:00 Uhr
             Dienstag                                     13:30 Uhr - 17:00 Uhr
             Mittwoch                                    12:15 Uhr - 16:15 Uhr  
Tel. +49 (0) 7841 / 6908 - 38
anja.lamm@kress-kanaltechnik.de 

Frau Natalie Höß, Auftragssachbearbeitung, Rechnungswesen
Teilzeit:  Montag und Dienstag                08:00 Uhr - 12:00 Uhr
              Freitag                                       14:00 Uhr - 18:00 Uhr
Tel. +49 (0) 7841 / 6908 - 30
natalie.hoess@kress-kanaltechnik.de  

Frau Daniela Thomas, Nachweisführung, Angebotswesen
Tel. +49 (0) 7841 / 6908 - 30
Teilzeit; Mittwoch - Freitag, 08:30 Uhr - 11:30 Uhr
daniela.thomas@kress-kanaltechnik.de

Herr Eric Antoni, Werkstatt, Beschaffung, Lagerhaltung, Leerrohrkalibrierung
Tel. +49 (0) 7841 / 6908 - 19
eric.antoni@kress-kanaltechnik.de

Herr Frank Reith, Auswertung Panoramo, TV-Dokumentation, EDV
Tel: +49 (0) 7841 / 6908 - 23
frank.reith@kress-kanaltechnik.de

Herr Jochen Schmieder, Lohn- und Finanzbuchhaltung
Tel. +49 (0) 7843 / 99299 - 15
jochen.schmieder@kress-kanaltechnik.de